Что то страшное

Автор вопроса: Сергей

— Доброго вечера, уважаемые специалисты. У меня к вам вопрос: Я довольно продолжительное время страдаю ВСД с ПА. Сегодня весь день мне плоховато. Какая то слабость, тошнота, в голове неприятные ощущения. Давление в пределах нормы, максимальное было 136/70. пульс в норме весь день. Пятый день принимаю по пол таблетки Ципралекс, выписал нервопатолог, с седьмого дн перехожу на целую таблетку. Вечером, пойдя в ванную, у меня наполнилось в голове непонятное ощущение. Вроде бы ничего и не заболело, но так неприятно. Такое ощущение, как закладывает в ушах и находишься под водой. Я закрыл ноздри и выдохнул воздух, чтоб стало легче, но уши не разблокировало. Спустя секунд 30 все пришло в норму. Померил давление, 137/70, на другой руке 120/70. Потом спустя пол минуты, померял еще раз. На всех руках 118/68. Когда у меня стало такое состояние в ванной, я перепугался, что я наверное потеряю сознание, или что это инсульт и я потерял слух. Я сразу решил лечь в кровать. Мне многие рассказывали что при ВСД с ПА очень становятся слабыми сосуды, и они подвержены инсультам. Что это со мной могло быть и от чего? насколько это опасно? Прошу разъяснить. Огромное спасибо и с надеждой на подробный ответ!

Автор ответа: Михайлова Анна Сергеевна

— Здравствуйте! Такие ощущения могут появляться при вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, не исключено, что это побочное действие ципралекса. Побочные эффекты ципралекса возникают чаще в 1-2 неделю приема, затем уменьшаются и проходят без лечения.

Ссылка на основную публикацию

Adblock detector