Панические приступы

Автор вопроса: Наталья

— Здравствуйте!У моей 8 летней дочери начались панические атаки!У нее пониженное давление 49-59,а во время приступа 110-80,пульс 125-130,температура 37.7.Мы в чужой стране.Помогите!!!Корвалол и валерьянка не помогает.Есть феназепам, но я боюсь давать.Приступы долгие боюсь сердце не выдержит!У нее еще диагноз:Дезагрегационная тромбоцитопатия это сильные носовые кровотечения.Она всего стала бояться и приступов и кровотечений,смерти,мультфильмов..Я не знаю что делать.Помогите пожалуйста! Какие лекарства нужны??? Уехать мы сразу не можем ,а помощь нужна срочно!

Автор ответа: Галкин К.Ю.

— Здравствуйте! Ситуация у вас — непростая. Надо бы обратиться к специалисту — детскому неврологу или психиатру. Это был бы самый лучший вариант. Тем не менее, постараюсь хоть что-то Вам подсказать. При таком заболевании крови бензодиазепины применять не рекомендую, в т.ч. и феназепам.(Хотя в другой ситуации — это был бы вариант). Что можно применять сейчас. Предлагаю следующую схему лечения: атаракс 25 мг. По полтаблетки — два раза вдень (до еды или после не важно). Вместе с ним можно применять для усиления его действия: глицин 100 мг по 1 таблетке — три раза в день под язык или за щёку.(можно вместо глицина — персен или ново-пассит). Кроме этого стоит применять пантогам (это ноотроп) 25 мг по 1 таблетке — три раза в день. Основной препарат — атаракс! Подробно о них посмотрите в Интернете. Удачи Вам и дочери.

Ссылка на основную публикацию

Adblock detector